На главную страницу


Лучше один раз увидеть (и услышать), чем сто раз прочитать: смотрим дебаты республиканских кандидатов в президенты США (7 сентября 2011 г. в Библиотеке Р. Рейгана в Калифорнии):

 

 

Уже после первых ответов на вопросы ведущего становится ясно, у кого шансы есть, а у кого их нет. И дело даже не в содержании высказываний, а в том, как участники выглядят и держат себя перед публикой. По моим личным впечатлениям, "president-like" облик имели только трое: Ромни, Перри и, в отдельные моменты, Хантсмэн. Звезда Tea Party Movement г-жа Бахман дебаты совершенно провалила. Гингрич и Рон Пол все больше превращаются в чудаковатых эксцентричных старичков. Сенатор Санторум, хотя и родился в семье иммигрантов - явление совершенно американское, его гиперконсервативные политические взгляды просто не могут быть адекватно истолкованы (и эмоционально восприняты) иностранцем. Герман Кейн - вообще не более чем политический жест республиканцев в сторону межрасовой толерантности :)

Ну и напоследок видео нашего недавнего предвыборного шоу, для наглядного сравнения уровня политической дискуссии в США и России: